Обучающиеся Колледжа ПсковГУ приняли участие в интерактивной игре в исторических текстурах Государственного музея-заповедника «Изборск».

В рамках подготовки к «Ганзейским дням Нового времени», которые пройдут в г. Пскове в июне 2019 года, обучающиеся Колледжа ПсковГУ по специальности «Туризм» под руководством преподавателей специальных дисциплин Павловой Марии Михайловны и Гончаровой Екатерины Викторовны приняли участие в интерактивной игре в исторических текстурах Государственного музея-заповедника «Изборск».

Интерактивная игра по напольной карте была разработана и организована сотрудниками Государственного музея-заповедника «Изборск». Каждая команда представляла купеческий корабль, который заплывал в ганзейские города и предлагал свою продукцию. Монеты участники получали за правильно отгаданные вопросы и загадки. Задания сотрудники Изборского музея-заповедника составили на основе исторических источников и книг.
Интерактивную игру, в которой может одновременно участвовать 30 человек, сотрудники музея приготовили к Международным Ганзейским дням в Пскове. Чтобы больше гостей фестиваля узнали о торговом союзе, задания и карту переведут на три иностранных языка: английский, немецкий и французский. В ходе игры обучающиеся Колледжа ПсковГУ по специальности «Туризм» проанализировали предложения туристского продукта, которые будут доступны гостям музея-заповедника «Изборск».

Создание условий для участия в региональных коммуникационных площадках обучающихся Колледжа ПсковГУ реализуется в рамках плана работы ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ и КАРЬЕРЫ Колледжа ПсковГУ, руководителем которого является Ефимова Ольга Валерьевна. Павлова М.М.