Колледж ПсковГУ присоединился к Международной акции «Единый урок цифровой экономики». 28 ноября 2019 года  более 100 обучающихся и преподавателей Колледжа ПсковГУ собрались на «Единый урок цифровой экономики». С приветственным словом к участникам акции обратился  координатор площадки , директор Колледжа ПсковГУ Однобоков Вячеслав Владимирович. Спикером  площадки выступил начальник управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Матвеев  Денис Сергеевич. Матвеев Д.С. рассказал о новых профессиях, о том , как изменятся привычные нам специальности в ближайшем будущем , о применении цифровых технологий в разных отраслях, и о том, где можно получить компетенции , востребованные в высокотехнологических отраслях.

После видеоролика все присутствующие прошли тестирование на проверку своих знаний в сфере цифровизации и развития профессий 21 века. Лучшие результаты продемонстрировали следующие обучающиеся: Зихов Леонид (236ПО), Разгонова Елизавета(433ПО11),Николаев Артём(137ПО11).