Обучающиеся Колледжа ПсковГУ по специальности «Туризм» приняли участие в мероприятии «День туризма в ПсковГУ»

27 сентября «День туризма в ПсковГУ» собрал более 100 участников. Организаторами мероприятия выступили: Центр карьеры и трудоустройства ПсковГУ, исторический факультет Псковского государственного университета, Колледж ПсковГУ. Цель праздника — популяризация туризма и развитие международных связей, а также привлечение внимания к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению для региона.
Обучающиеся Колледжа ПсковГУ по специальности «Туризм» под руководством заведующего отделением «Экономики и информатизации» Фандубериной Ольги Николаевны и зам. директора Колледжа ПсковГУ Павловой Марии Михайловны приняли участие в мероприятии «День туризма в ПсковГУ».

Среди почетных гостей праздника были: Кобызь Кристина Викторовна, председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации г. Пскова, Коваль Изабелла Анатольевна, председатель общественного совета при комитете по туризму Псковской области, учредитель и член Псковского областного союза туриндустрии, директор ООО «Славянский тур».

Алиева Людмила Владимировна, и.о. декана исторического факультета и руководитель программы профессиональной переподготовки «Внутренний туризм и экскурсионная деятельность» ПсковГУ, Гончарова Екатерина Викторовна, руководитель Центра карьеры и трудоустройства, координатор программы, Павлова Мария Михайловна, зам. директора Колледжа ПсковГУ и преподаватель программы профессиональной переподготовки, подготовили и вручили студентам и волонтерам благодарности за участие в мероприятиях туристской направленности, которые состоялись в 2019 году.

Исторический факультет в этот день стал настоящей «машиной времени». Гости смогли оказаться в XIII веке и стать участниками презентации доспехов и вооружения от Бухарова Игоря Николаевича, руководителя клуба исторической реконструкции и фехтования «Орден», Масленникова Олега Олеговича и Рябчинского Антона Владимировича, представителей клуба исторической реконструкции «Нормандия»; попробовать себя в искусстве изготовления шнурка на вилке от Аркадия Егорова, члена клуба исторической реконструкции «Усадьба»; переместиться сквозь века и узнать все о предметах униформы и снаряжения бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии времен Великой Отечественной войны от Антона Петрова, члена военно-исторического клуба «Третий пехотный полк», а так же познакомиться с образцами снаряжения и вооружения бойцов Советской армии периода Афганской войны от Теренина Юрия Николаевича, руководителя военно-исторического клуба «Новый рассвет».

Подарком для гостей мероприятия стали бесплатные экскурсии, которые были организованы при взаимодействии с работодателями: ООО «Славянский тур» и Туроператором «Атмосфера путешествий». Экскурсоводами стали студенты исторического факультета: Михайлова Евгения, Гулина Виолетта и Нуштакин Артем. Для гостей праздника сотрудники ГБУК "Псково-Изборский Объединённый Музей-Заповедник" организовали две интерактивные площадки - «Ганзейское путешествие» и «Путешествие из Изборска в Царьград». Павлова М.М.