Обучающиеся Колледжа ПсковГУ получили сертификаты Ганзейского волонтера из рук Почетного члена Международного Ганзейского Союза г-н Манфреда Шюркампа

30 октября 2018 г., в Псковском городском молодежном центре учащиеся школы волонтеров Международной Ганзы, среди которых были и обучающиеся Колледжа ПсковГУ, прошли финальный тест. Всего 27 человек получили сертификаты Ганзейских волонтеров из рук Почетного члена Международного Ганзейского Союза г-н Манфреда Шюркампа. Он посетил Молодежный центр для того, чтобы поприветствовать новоиспеченных волонтеров Ганзы и пожелать им успехов в своей работе. В церемонии вручения сертификатов также приняла участие ди⁠ректор Ганзейской дирекции по проведению праздников Татьяна Пустошкина.
Г-н Манфред Шюркамп отметил, что волонтеры – важнейшая составляющая таких крупных фестивалей, как Ганзейские дни. От их работы будет напрямую зависеть впечатление от города и праздника у каждого гостя Ганзы-2019. Смогут ли гости найти достопримечательности Пскова или сориентироваться в программе праздника, окажут ли им помощь в нестандартных ситуациях – все это и многое другое оставит след в душе ганзейцев, которые посетят Псков в 2019 году. Почетный член Ганзейского союза уверен, что у сегодняшних выпускников школы волонтера все получится.
Таким образом, ряды Ганзейских волонтеров пополнили обучающиеся Колледжа ПсковГУ по специальности «Туризм», которые участвовали в этом проекте под руководством преподавателя специальных дисциплин Гончаровой Екатерины Викторовны. Поздравляем Кицыну Дарью, Егорову Анастасию, Лукину Ольгу и Георгиеву Ксению с получением сертификатов!
Создание условий для повышения уровня своего профессионального мастерства и участия в коммуникационных площадках, для обучающихся Колледжа ПсковГУ, реализуется в рамках плана работы ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ и КАРЬЕРЫ Колледжа ПсковГУ, руководителем которого является Ефимова Ольга Валерьевна.