Представители 13 предприятий встретились со студентами Колледжа ПсковГУ.

Представители 13 предприятий встретились со студентами Колледжа ПсковГУ на профориентационном мероприятии «Старт карьеры в регионе». 220 получили возможность найти место для практики с последующим трудоустройством, научиться грамотно составлять резюме и проходить собеседования в интерактивном формате.

Местный бизнес, в свою очередь, смог ознакомиться с кадровым потенциалом выпускников и найти подходящих кандидатов для приёма на работу в будущем.

Такое мероприятие для студентов программ среднего профессионального образования было организовано впервые. В рамках мероприятия были охвачены 90% специальностей колледжа.

Работодатели на площадках в формате живого общения презентовали свое предприятие, информировали студентов о вакансиях и требованиях  кандидатам, провели собеседования, пригласили на экскурсии на производство и наметили планы взаимодействия.

На пленарной сессии выступили директор Псковского филиала «Келлоггрус» Евгения Струева, директор ООО «Славянский Тур» Изабелла Коваль, заместитель генерального директора по производству и технологии ООО «Титан-Полимер» Евгений Чистовский, заместитель директора филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Кононов и руководитель службы персонала торговой фирмы «Леруа Мерлен» Наталья Лалетина.

Также в мероприятии участвовали представители таких компаний, как «МетроПромМаш», «Псковмясопром», «Газпром Теплоэнерго Псков», отдел вневедомственной охраны «Псковский», «Геотехнологии» и Псковский Банк «Открытие», «Псковская швейная фабрика «Славянка», «ПсковАгроИнвест».

На площадке ООО «Титан-Полимер» руководство завода договорилось со студентами Колледжа о разработке тем курсовых и ВКР, пригласили обучающихся на практику, а также спланировали более узконаправленную встречу – с обучающимися технических направлений обучающихся.

Представители АО «Россельхозбанк» провели анкетирование обучающихся и договорились об организации практики. Руководство компании отметило, что есть потребность в кадрах для отделений «на селе» - 8 точек.

ООО «Славянский Тур» планируют совместную со студентами апробацию экскурсионных маршрутов обучающихся, стажировки для преподавателей, организацию практик обучающихся и работу над совместным проектом «Живые уроки».

Практику с последующим трудоустройством по итогам мероприятия студенты Колледжа также смогут пройти на ООО «ПсковАгроИнвест».

Теги: студентыПсковГУволонтерыПсковГУПсковГУтрудоустройствоПсковГУпрофориентация