Обучающиеся Колледжа ПсковГУ приняли участие в XXIV Юношеских Кутузовских чтениях

29 октября 2018 г. в Историко-краеведческой библиотеке имени И.И. Василёва состоялись XXIV Юношеские Кутузовские чтения, посвящённые 100-летию окончания Первой мировой войны! Под руководством преподавателей специальных дисциплин, Павловой Марии Михайловны и Гончаровой Екатерины Викторовны, в чтениях приняли участие обучающиеся Колледжа ПсковГУ по специальности «Туризм» -Егорова Анастасия и Георгиева Ксения, и обучающаяся по специальности «Гостиничный сервис» - Дмитриева Виктория, которые подготовили информативные и актуальные доклады.

После выступления докладчиков участники чтений познакомились с выставкой книг "Псковские страницы Великой войны" из фондов библиотеки, выставкой копий документов "Псковская губерния в период Первой мировой войны" из фондов ГАПО, а так же приняли участие в презентации книги "Атака мертвецов" Тимура Ясавеевича Максютова (г. Санкт-Петербург). Создание условий для повышения уровня своего профессионального мастерства и участия в коммуникационных площадках, для обучающихся Колледжа, реализуется в рамках плана работы ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ и КАРЬЕРЫ Колледжа ПсковГУ, руководителем которого является Ефимова Ольга Валерьевна.