В воскресенье ,22 декабря 2019 года, группа 318ГХ Колледжа ПсковГУ с классным руководителем Зайцевой Е.А. отправилась посмотреть спектакль «Геркулес» по мотивам пьесы Ф.Дюрренматта «Авгиевы конюшни».

Театр - зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств – литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и др.

Театр – это сцена, рампы, партер, ложи, ярусы… В том помещении, где мы смотрели спектакль, ни традиционной сцены ,ни реквизитов , ни закулисья не было и в помине, но желание режиссёра  действо сделать зрелищным было огромным. Утверждение тех или иных идей здесь происходило посредством  драматического действия, главным носителем которого является актёр.

Актёров, собственно, было 6 человек : 4 девушки и 2 молодых человека, которые и не артистами вовсе оказались! Но они очень хотели ими быть , поэтому на сцене вытворяли! Они и пели ,и плясали, и играли на гитаре , а ещё шумели, орали, падали со всей дури , короче, никак не жалели себя и очень хотели развлечь нас , зрителей. И мы им благодарны за их старания , за то, что так хотели угодить Мельпомене, а потом верой и правдой служить ей!