Встреча с представителями ООО «Фактор» прошла на отделении «Радиоаппаратостроение»

9 октября 2018 г. на отделение «Радиоаппаратостроение» состоялась встреча с представителями ООО «Фактор», в ходе которой обучающиеся 4 курса, под руководством заведующей отделением Фандубериной Ольги Николаевны и заместителя директора Колледжа Ефимовой Ольги Валерьевны, побеседовали с коммерческим директором ООО «Фактор»  Никифоровым Владимиром Витальевичем и ведущим инженером-конструктором - Феклиным Геннадием Геннадьевичем.
В ходе встречи обучающиеся Колледжа узнали не только о деятельности компании, но и обсудили возможности прохождения практики на производстве и перспективы дальнейшего трудоустройства в компании Фактор, которая была основана в 2000 году для реализации средств связи общего назначения и проведения монтажных и пуско-наладочных работ оборудования. По мере развития бизнеса в деятельности компании появилось новое направление — поставка печатных плат, произведенных в Европе и Юго-Восточной Азии на российский рынок. Благодаря оптимальному соотношению цена-качество, поставляемые компанией печатные платы оказались востребованы во многих отраслях промышленности, таких как: телекоммуникация и связь, энергетика, станкостроение, транспорт и медицина.
Как отметил коммерческий директор ООО «Фактор»  Никифоров Владимир Витальевич: «Наша миссия — развитие, индивидуальная настройка и функционирование собственного контрактного производства, гибко перестраивающегося для удовлетворения потребностей субъектов МСП (рынка производства электроники) на этапах разработки и выхода на рынок новой электронной техники и специальной аппаратуры, до уровня массового производства. Наши основные цели — умело воспользоваться современными достижениями бизнес- и технологическими моделями, разрабатывать и изготавливать качественную и надежную электронную технику. Девиз компании — «Время создавать» отражает главное направление развития деятельности компании – создание технологической среды для удобства разработки и изготовления электронных устройств, а также их элементов для компаний разработчиков-новаторов, с целью сокращения и удешевления цикла их разработки».
Ведущий инженер-конструктор ООО «Фактор»  Феклин Геннадий Геннадьевич пояснил, что в качестве заказчика компанией изначально был выбран внутренний рынок — государственный сектор и коммерческие структуры. Кроме того, в компании практически сразу внедрен полный цикл управления технической документацией, созданы особые тестовые стенды (средства технического контроля), позволяющие проверять функционирование готовых изделий.
Создание условий для повышения уровня своего профессионального мастерства, взаимодействия с  представителями бизнеса, предоставления возможностей для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства для обучающихся Колледжа реализуется в рамках реализации плана работы ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ и КАРЬЕРЫ Колледжа ПсковГУ, руководителем которого является Ефимова Ольга Валерьевна.