Представители Колледжа ПсковГУ приняли участие в акции «Экскурсионный марафон-2018», приуроченной к Международному дню туризма

Проект, реализуемый администрацией города Пскова, стартовал в Международный день памятников и исторических мест 18 апреля. Сотни псковичей и гостей города побывали за это время на бесплатных экскурсиях. В сентябре 2018 г. горожанам и гостям Пскова вновь были предложены самые разнообразные экскурсии: от классической по псковскому Кремлю до авторских «Покровский угол», «История любви», «Иоанно-Богословский монастырь в истории Пскова», а также набирающей все большую популярность экскурсии «Неисповедимы пути ганзейские».
Среди экскурсоводов, которые представили свои авторские экскурсионные программы, была и Павлова Мария Михайловна, преподаватель специальных дисциплин Колледжа ПсковГУ. Ее экскурсию по Покровскому углу, где проходили события героической обороны Пскова от войск Стефана Батория, посетили не только студенты университета, но и ее коллеги преподаватели и экскурсоводы, среди которых была и Гончарова Екатерина Викторовна, преподаватель специальных дисциплин Колледжа ПсковГУ и координатор ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ и КАРЬЕРЫ. Посещение экскурсий коллег становится сейчас все более актуально, поскольку служит одним из способов повышения уровня своего профессионального мастерства.