Вахта памяти.

В нашем календаре есть особый период времени, когда большинство людей в нашей стране переживают  одинаковые эмоции и чувства  -  это праздник Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты Колледжа ПсковГУ в эти дни активно участвовали во многих городских и университетских мероприятиях и акциях.  Под патронажем наших ребят находятся два захоронения советских военнопленных и мирных жителей, погибших от рук фашистов,  на станции Березка.

Интересно для ребят прошла встреча с реконструкторами  военно-патриотического клуба  « 3-й пехотный полк».

Выступления студентов на фестивале военной песни  никого не оставили равнодушными. На фестиваль были приглашены ветераны и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. Подкрепили выступления ребят песни вокально-инструментального ансамбля «Д-версия» военнослужащих срочной службы.

6 мая студенты 1 курсов встретились с легендарным летчиком,  ветераном Великой отечественной войны, Ваулиным Дмитрием Петровичем. Дмитрий Петрович захватывающе рассказал ребятам  о своем боевом пути, о том,   как быстро взрослели и мужали его сверстники в военные  годы.

Юноши и девушки за эти дни прикоснулись к великой истории нашего народа через патриотические акции: «Бессмертный полк», «Стена памяти», «Вальс Победы». Во время прохождения студентов Колледжа в колонне «Бессмертного полка»  с фотографиями преподавателей – ветеранов, работавших ранее в нашем учебном заведении, состоялась неожиданная встреча  с дочерью нашего ветерана - Николая Семеновича Бабурина. Н.С.Бабурин вел огромную поисковую работу со студентами, по материалам поисковых экспедиций создал музей воинской славы в Псковском колледже строительства и экономики.

Мы помним, мы гордимся!