В Колледже ПсковГУ обучается около 30 иностранных студентов, то есть не имеющих гражданства РФ.

Это ребята из Казахстана, Латвии, Эстонии, Молдовы, Украины, Армении, Вьетнама, но больше всего из Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

В Университете  функционирует отдел по работе с иностранными студентами, сотрудники которого оказывают помощь  иностранным студентам в постановке на миграционный учет  и продлении учебной виды, медицинском страховании.

Сотрудники Отдела  участвуют в проведении мероприятий по  приему, адаптации и выпуску иностранных студентов;  осуществляется работа с иностранными студентами по вопросам обучения, дисциплины и проживания.

Для иностранных студентов Университета и, в том числе, Колледжа,  организуются мероприятия, ориентированные на иностранного студента, например, Вечер встречи культур, День Родного языка, Навруз, Форум иностранных студентов, ставшие уже традицией. Принимают в этом участие и иностранные студенты Колледжа.

В Колледже работу с иностранными студентами осуществляет помощник директора по международной деятельности Богданова Татьяна Александровна (телефон: 8(8112)29-18-43, E-mail:tatiana-airi@yandex.ru)

Отдел по работе с иностранными студентами ПсковГУ (Л.Толстого, д.4, корп.1, каб.24)

Прием иностранных граждан для обучения

Программа развития международной деятельности в Колледже ПсковГУ на 2017-18 уч.г.