Обучающиеся Колледжа посетили лекцию "Международный женский день. История праздника и не только"

В рамках реализации плана работы ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ и КАРЬЕРЫ Колледжа ПсковГУ, 6 марта 2018 г. был организован учебно-ресурсный выход в ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека». При взаимодействии руководителя центра Ефимовой О.В. и координатора центра Гончаровой Е.В. с представителями библиотеки, обучающиеся 2 курса специальности «Банковское дело», под руководством заведующей отделения «Экономики и менеджмента» Бойковой Елены Юрьевны, приняли участие в мероприятии "Международный женский день. История праздника и не только", посвященному  истории происхождения праздника 8 Марта – в 2018 году событиям, которые легли  в основу праздника, исполняется 110 лет.

Международный женский день, когда-то созданный для борьбы женщин за свои права, сейчас считается днем весны, любви и красоты. Как это происходило, рассказали библиотекари. Также в мероприятии поднимались вопросы: как возник Международный женский день, какие этапы развития он прошел, кто такая Клара Цеткин и как отмечался праздник 8 Марта в Псковской области. В качестве иллюстраций были представлены фотографии, старые газеты и тематическая книжная выставка.