Представители Колледжа ПсковГУ посетили День открытых дверей в Доме ремесел

7 октября 2018 г. ведущие мастера города организовали площадки, где прошли занятия по лоскутному шитью, валянию из шерсти, изготовлению игрушек из солёного теста, созданию авторской и народной куклы, глиняной игрушки, вязанию крючком и спицами, различным видам вышивки и др. Для каждого желающего изготовить сувенир собственными руками был свой, особенный мастер-класс.

День открытых дверей в Доме ремесел посетили обучающиеся Колледжа ПсковГУ по специальности «Туризм» и «Банковское дело»  под руководством преподавателя специальных дисциплин Павловой Марии Михайловны. Умение заинтересовать и привлечь внимание к культурному наследию своего края – это один из показателей мастерства педагога. И, несмотря на выходной день, группа обучающихся Колледжа под руководством преподавателя приняли участие в интерактивных программах, а так же посетили выставки, посвященные истории и культуре нашей страны. Для гостей Дома ремесел открыли свои двери: выставка студии живописи А.Коростелева «Впечатление», выставка «Это наша с тобой биография» (истории из жизни в стране Советов) и музейная комната Псковского кукольного дома.

Создание условий для повышения уровня своего профессионального мастерства, приобщения к историко-культурному наследию своего региона, обучающимися Колледжа реализуется в рамках плана работы ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ и КАРЬЕРЫ Колледжа ПсковГУ, руководителем которого является Ефимова Ольга Валерьевна.