Всемирному дню архитектуры посвятили поездку в г.Пушкин обучающиеся Колледжа ПсковГУ

Накануне Всемирного дня архитектуры, 30 сентября 2018 года обучающиеся отделений "Архитектура" и "Радиоаппаратостроение" под руководством преподавателей Клявиной Ольги Юрьевны и Кондратьевой Ирины Сергеевны посетили Царское Село —  музей-заповедник в городе Пушкине (Санкт-Петербург), включающий в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII — XIX веков, бывшую загородную царскую резиденцию.

Огромное впечатление на обучающихся произвел Екатерининский дворец, который  является Объектом культурного наследия России и входит в Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Особое внимание у обучающихся заслужила жемчужина Екатерининского дворца - Янтарная комната - знаменитый шедевр искусства XVIII века, а также великолепные интерьеры в стиле барокко непревзойденного зодчего Бартоломео Франческо Растрелли. Во время экскурсии обучающиеся познакомились с элементами садово-паркового искусства, которые представлены в Екатерининском парке.  Поездка оставила у ребят самые яркие и незабываемые впечатления.