Обучающиеся Колледжа ПсковГУ стали слушателями Школы ганзейского волонтера

Псковский городской молодежный центр провел первое занятие Школы ганзейского волонтера 2 октября. Лекцию на тему «История Ганзейского союза. Средневековый Псков и Ганза», которую посетили 37 будущих волонтеров, провели замдиректора ПГМЦ Олеся Назарой и методист отдела досуга Аркадий Егоров.

Молодежный центр готовит волонтеров для помощи в главных праздничных мероприятиях июня 2019 года – XXXIX Международных Ганзейских днях. Программа Школы включает в себя 4 еженедельных занятия и итоговое тестирование. В частности учащиеся узнают об истории Ганзейского союза, Пскова и Ганзы, о Ганзейском союзе Нового времени, научатся базовым диалогам на английском и немецком языках для общения с иностранными делегатами.

От Колледжа ПсковГУ в программе подготовки волонтеров принимают участие обучающиеся по специальности «Туризм», которые уже имеют опыт участия в волонтерском движении. Знакомство обучающихся Колледжа с возможностями повышения уровня своего профессионального мастерства с помощью программ реализуемых сотрудничающими с университетом муниципальными учреждениями и организациями реализуется в рамках профориентационного направления работы ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ и КАРЬЕРЫ Колледжа ПсковГУ, руководителем которого является Ефимова Ольга Валерьевна.