Тур по историческим местам города Пскова совершили обучающиеся отделения "Туризм и сфера обслуживания"

В рамках недели, посвященной Международному дню Туризма обучающиеся 2 курса отделения "Туризм и сфера обслуживания" (зав. отделением Кузыченко Л.Р.) под руководством преподавателя Карасевой Ларисы Алексеевны, приняли участие в комплексном туре по историческим местам нашего города Пскова.

Изучив основные характеристики исторического наследия, значимость архитектурных строений Спасо- Преображенского Мирожского монастыря, Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорского монастыря, Ансамбля Псковского Кремля, обучающиеся систематизировали материал и проанализировали вопросы позиционирования историко-культурных объектов на рынке туристских услуг на занятиях "Технология продаж и продвижения турпродукта". Аналитическое эссе отразило мнение юных специалистов по туризму о конкретных преимуществах изученных объектов.

Апробированные и четко сформулированные приемы обеспечения эффективной проверки знаний поддерживают интерес у обучающихся к избранной специальности и формируют профессиональные компетенции.