Поздравление ректора ПсковГУ с Днем учителя

Уважаемые коллеги! Преподаватели Псковского государственного университета! Дорогие учителя!

Сердечно поздравляю всех педагогов города Пскова с Днем учителя – праздником всех, кто связал свою судьбу со сферой образования!

Учитель во все времена был и остается опорой общества и государства, ведь в его руках будущее страны. От личности учителя во многом зависит, какое поколение придет нам на смену: будет ли оно здоровым физически и нравственно, какие ценности будет исповедовать, каким идеалам служить.

Особой благодарности заслуживают ветераны педагогической отрасли. Вы – наши наставники, стоявшие у истоков нашего вуза, Учителя, которые в самые тяжелые годы своим самоотверженным трудом показывали нам пример верности профессии. Спасибо вам за то, что ваш опыт и знания питают сегодняшние успехи университета.

От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, неустанного творческого поиска и новых свершений!

Ректор Ю. А. Демьяненко